Grad |
Nachname |
Vorname |
Funktion |
|
Allaart |
Jan |
|
|
Andrejic |
Nenad |
|
|
Banzer |
Hilmar |
Mitarbeiter Abteilung Rüfe |
|
Banzer |
Anton |
|
|
Banzer |
Norbert |
Mitarbeiter Abteilung Rüfe |
|
Banzer |
Florin |
|
|
Bargetze |
Daniel |
|
|
Bärtsch |
Thomas |
|
|
Battisti |
Manuela |
|
|
Baur |
André Philipp |
|
|
Beck |
Markus |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Beck |
Felix |
|
|
Beck |
Christoph |
Gemeindevorsteher |
|
Beck |
Claudio |
|
|
Beck |
René |
|
|
Beck |
Marcel |
|
|
Beck |
Walter |
|
|
Beck |
Rainer |
Gemeindevorsteher |
|
Beck |
Michael |
|
|
Beck |
Olav |
|
|
Beck |
Michael |
|
|
Benz |
Gregor |
|
|
Berger |
Nicole |
|
|
Bettschen |
Göpf |
|
|
Bicker |
Herbert |
|
|
Bieberschulte |
Ralf |
|
|
Bieberschulte |
Martin |
|
|
Biedermann |
Roland |
|
|
Biedermann |
Roman |
|
|
Biedermann |
Jürgen |
|
|
Binggeli |
Michael |
|
|
Birrer |
Patrik |
|
|
Bischof |
Reto |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Bislin |
Simon |
|
|
Blaser |
Céline |
|
|
Bleyle |
Clemens |
|
|
Blumenthal |
Gino |
|
|
Bosshard |
Andreas |
|
|
Bottoni |
Adriano |
Leiter Organisation und Ausbildung FO |
|
Büchel |
Magnus |
|
|
Büchel |
Stefan |
|
|
Büchel |
Andreas |
|
|
Büchel |
Markus |
|
|
Büchel |
Stefan |
|
|
Büchel |
André |
|
|
Büchel |
Andreas |
|
|
Bühler |
Ueli |
|
|
Bühler |
Normann |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Bürzle |
Fabian |
|
|
Bützer |
Peter |
|
|
Chesi |
Alexander (Sandro) |
|
|
Chromý |
Martin |
|
|
Cristoforetti |
Adrian |
|
|
Cruz Nunes |
Fabio |
|
|
Cugnach |
Claudio |
|
|
Degen |
Florian |
|
|
Dietrich |
Raffaele |
|
|
Donau |
Hansruedi |
|
|
Dr. Canova |
Claudio |
|
|
Eberle |
Christoph |
|
|
Eberle |
Matthias |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Eberle |
Robin |
|
|
Eberle |
Benjamin |
|
|
Eberle |
Amadeus |
|
|
Eberle |
Sandro |
|
|
Eberle |
Samuel |
|
|
Eberle |
Florian |
|
|
Einsatzleitzentrale |
Grosstierrettung |
|
|
Elford |
Kyle |
|
|
Erne |
Daniela |
Gemeindevorsteherin |
|
Fluri |
Ralf |
|
|
Franceschini |
Mario |
|
|
Frick |
Marco |
|
|
Frick |
Lukas |
|
|
Frick |
Peter |
Gemeindevorsteher |
|
Frick |
Peter |
|
|
Frommelt |
Constantin |
|
|
Frommelt |
Sven |
|
|
Fussi |
Walter |
|
|
Gabathuler |
Adrian |
|
|
Gantner |
Walter |
|
|
Gantner |
Andreas |
|
|
Gantner |
Norbert |
|
|
Gassner |
Matthäus |
|
|
Gassner |
Rainer |
|
|
Gattiker |
Andreas |
|
|
Geistor |
Christian |
|
|
Gerjes |
Rolf |
|
|
Gerner |
Martin |
|
|
Gertsch |
Sandro |
|
|
Giovanoli |
Claudio |
|
|
Goop |
Florian |
|
|
Gritsch |
Jürgen |
|
|
Gross |
Simon |
|
|
Grubenmann |
Jonas |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Gstöhl |
Peter |
|
|
Gstöhl |
Martin |
|
|
Gstöhl |
Egon |
|
|
Guidolin |
Marco |
|
|
Hälg |
David |
|
|
Hälg |
Philipp |
|
|
Harder |
Gerold |
|
|
Hartmann |
Peter |
|
|
Hasler |
Silvan |
|
|
Hasler |
Karl |
Mitarbeiter Abteilung Rüfe |
|
Hasler |
Damian |
|
|
Hasler |
Marco |
|
|
Hasler |
Patrick |
|
|
Hasler |
Johannes |
Gemeindevorsteher |
|
Hassler |
Markus |
|
|
Hassler |
Karin |
|
|
Hassler-Röthlisberger |
Doris |
|
|
Heeb |
Irene |
|
|
Hemmerle |
Andreas |
|
|
Hemmi |
Johannes |
|
|
Hilti |
Daniel |
Gemeindevorsteher |
|
Hilti |
Sebastian |
|
|
Hoch |
Jules |
Chef der Landespolizei |
|
Hofmann |
Raphael |
|
|
Hogge |
Michaela |
|
|
Höhn |
Roland |
|
|
Hoop |
Michael |
Mitarbeiter Abteilung Gewässer |
|
Horvat |
Robert |
|
|
Jacober |
Fridli |
|
|
Jäger |
Peter |
|
|
Jäger |
Domenica |
|
|
Jahn |
Robert |
|
|
Jamnicki Abegg |
Marina |
|
|
Jehle |
Claudia |
|
|
Jehle |
Fabian |
|
|
Jehle |
Jonathan |
|
|
Jehle-Lübbig |
Susanne |
|
|
John |
Adrian |
Leiter Koordination Bevölkerungsschutz |
|
Kaiser |
Gabriela |
|
|
Kaiser |
Martin |
|
|
Keller |
Nico |
|
|
Keller |
Ruedi |
|
|
Keller |
Patrick |
|
|
Keller |
Thomas |
|
|
Kerschbaum |
Thomas |
|
|
Kerschbaum |
Thomas |
|
|
Kieber |
Indun |
|
|
Kieber |
Philipp |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Kieber |
Reto |
|
|
Kind |
Remo |
|
|
Kind |
Gerold |
|
|
Kind |
Barbara |
Gde.-Vize-Vorsteherin |
|
Kirschbaumer |
Ronny |
|
|
Klages |
Roman |
|
|
Kläui |
Stefan |
|
|
Kliment |
Kevin |
|
|
Kofler |
Siegfried |
|
|
Kofler |
Florin |
|
|
Kofler |
Christine |
|
|
Komminoth |
Simon |
|
|
Konrad |
Gerhard |
|
|
Lampert |
Harald |
|
|
Lampert |
Cornelia |
|
|
Lampert |
Dietmar |
Gemeindevorsteher |
|
Lampert |
Silvio |
|
|
Lei |
Kim |
|
|
Leibold |
Andrea |
|
|
Leuch |
Markus |
|
|
Lind |
Benjamin |
|
|
Lindinger |
Simone |
|
|
Lüdtke |
Christine |
|
|
Maierhofer |
Marco |
|
|
Mair |
Thomas |
Mitarbeiter Abteilung Gewässer |
|
Malin |
Karl |
Gemeindevorsteher |
|
Marte |
Kevin |
|
|
Martin |
Daniel |
|
|
Marxer |
Corina |
|
|
Marxer |
Daniel |
|
|
Marxer |
Manuel |
|
|
Matt |
Emanuel |
|
|
Mattle |
Michael |
|
|
Meier |
Michael |
|
|
Meier |
Manfred |
|
|
Meier |
Florian |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Meier |
Lisa |
|
|
Meyerhans |
Bruno |
|
|
Miescher |
Patrick |
|
|
Miescher |
Petra |
Bürgermeisterin |
|
Miescher |
Stefan |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Minder |
André |
|
|
Monauni |
Sabine |
Regierungschef-Stellvertreterin |
|
Naef |
Werner |
|
|
Näff |
Peter |
|
|
Negele |
Jürgen |
|
|
Neukom |
Robin |
|
|
Neukom |
Urs |
|
|
Nigg |
Philipp |
|
|
Nigsch |
Norman |
|
|
Novo |
Alfredo |
|
|
Nutt |
Mario |
Verantwortl. Wasserbau / Logistiker |
|
Oberhofer |
Florian |
|
|
Oehri |
Julian |
|
|
Oehri |
Fernando |
|
|
Oertig |
Daniel |
|
|
Öhri |
Christian |
Gemeindevorsteher |
|
Öhri |
Markus |
|
|
Olcay |
Demir |
|
|
Olivi |
Marc |
|
|
Ospelt |
Mathias |
|
|
Ospelt |
Robin |
|
|
Ospelt |
Patrick |
|
|
Pally |
Marco |
|
|
Papritz |
Kaspar |
|
|
Pfaffen |
Anne Christine |
Projektleiterin Wasserbau |
|
Pfister |
Andreas |
|
|
Pikett |
ABI |
|
|
Piper |
René |
|
|
Pirchl |
Christoph |
|
|
Pool |
Natalie |
|
|
Quaderer |
Tino |
Gemeindevorsteher |
|
Quaderer |
Doris |
|
|
Quaderer |
Samuel |
|
|
Raschle |
Hanspeter |
|
|
Reber |
Ingo |
|
|
Reinhard |
Sabrina |
|
|
Rhomberg |
Stefan |
|
|
Risch |
Mark |
|
|
Ritter |
Daniel |
|
|
Ritter |
Christian |
|
|
Ritter |
Florian |
|
|
Rodi |
Dario |
|
|
Rodi |
Joël |
|
|
Rohrer |
Remo |
|
|
Röschli |
Sandro |
|
|
Rupp |
Anton |
|
|
Rusch |
Alex |
|
|
Salzgeber |
Kurt |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Santschi |
Steven |
|
|
Santschi |
Simon |
|
|
Schädler |
Dominik |
|
|
Schädler |
Michael |
|
|
Schädler |
Martin |
|
|
Schafhauser |
Philip |
|
|
Schierscher |
Thomas |
|
|
Schierscher |
Martin |
|
|
Schierscher |
Lukas |
|
|
Schläpfer |
Christian |
|
|
Schmid |
Daniel |
|
|
Schmuck |
Hermann |
|
|
Schöb |
Andrea |
|
|
Schöb |
Manuel |
|
|
Schönrock |
Horst |
|
|
Schramm |
Hannes |
|
|
Schuler |
Stefan |
|
|
Schurte |
Nicole |
|
|
Schurti |
Benjamin |
|
|
Seger |
Matthias |
|
|
Seglias |
Walter |
|
|
Sele |
Herbert und Manuela |
|
|
Sele |
Thomas |
|
|
Sele |
Anton |
|
|
Sele |
Philipp |
|
|
Sele |
Theodor |
|
|
Sele |
Isidor |
|
|
Senti |
Gebhard |
Gde.-Vize-Vorsteher |
|
Senti |
Michael |
|
|
Sprecher |
Tanja |
|
|
Sprenger |
Nils |
|
|
Stadelmann |
Peter |
|
|
Steiger |
Alex |
|
|
Stöckli |
Gabriele |
|
|
Stoss |
Martin |
Mitarbeiter Abteilung Gewässer |
|
Strunk |
Peter |
|
|
Suhner |
Philipp |
|
|
Summer |
Leo |
|
|
Telser |
Patrick |
|
|
Thöny |
Philip |
|
|
Thöny |
Simon |
|
|
Thöny-Garrecht |
Patricia |
|
|
Tiefenthaler |
Rupert |
|
|
Tschol |
Tracy |
|
|
Tschol |
Martin |
|
|
Uehle |
Rony |
|
|
Verling |
Alfred |
|
|
Vogt |
Robert |
|
|
Vogt |
Heinzpeter |
|
|
Vogt |
Hansjörg |
|
|
Vogt |
Silvio |
|
|
Volland |
Stefan |
|
|
Vollmar |
Tobias |
|
|
Wachter |
Christoph |
|
|
Wachter |
Florin |
|
|
Walser |
Dominic |
|
|
Walser |
Patrik |
|
|
Wälte |
Rolf |
|
|
Wanger |
Mario |
|
|
Wanger |
Michael |
|
|
Weder |
Lucas |
|
|
Wichser |
Stefan |
|
|
Wiedmer |
Brigitte |
|
|
Wille |
Gerhard |
|
|
Wille |
Silvio |
|
|
Wille |
Josef |
|
|
Winter |
Domenic |
|
|
Witzig |
Peter |
|
|
Wohlwend |
Pascal |
|
|
Wohlwend |
Andreas |
|
|
Wohlwend |
Benjamin |
|
|
Wohlwend |
Florian |
|
|
Wohlwend |
Lars |
|
|
Wohlwend |
Dietmar |
|
|
Wolfinger |
Christine |
|
|
Wolfinger |
Florian |
|
|
Wolfinger |
Michael |
|
|
Zbinden |
Sylvia |
|
|
Zbinden |
Anja |
|
|
Ziegler |
Christian |
|
|
Ziegler |
Janine |
|
-- |
Beck |
Leo |
|
-- |
Bösch |
Bruno |
|
-- |
Cortese |
Giuseppe |
|
-- |
Ehlers |
Jörn |
|
-- |
Feger |
Elisabeth |
Sekretärin |
-- |
Franck |
Pascal |
|
-- |
Frick |
Petra Christine |
|
-- |
Goop |
Josef |
|
-- |
Hilti |
Thomas |
|
-- |
Hoop |
Arthur |
|
-- |
Jacober |
Susanne |
|
-- |
Kieber |
Liliane |
|
-- |
Lampert |
Corinna |
Leiter-Stellvertreter |
-- |
Matt |
Rudolf |
|
-- |
Noser |
Doris |
Kassier |
-- |
Oehri |
Norman |
Leiter |
-- |
Ruckstuhl-Lageder |
Antje |
|